Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2016 года В Курганской области прошла оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

В ходе операции полицейские выявили 63 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Еще 54 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД 39 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

За вождение в состоянии опьянения водителям предусмотрено лишение права управления транспортным средством, штраф в размере 30 тысяч рублей и уголовная ответственность за повторное подобное нарушение. Однако даже угроза наказания не останавливает граждан от вождения в нетрезвом виде, что влечёт за собой дорожно-транспортные происшествия.

Так, в Притобольном районе произошла авария с участием водителя, отказавшегося от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 39-летняя женщина на автомобиле «Тойота» осуществляла движение со стороны областного центра в поселок Водный. В это время на автодороге Курган – Звериноголовское нес службу экипаж ДПС. В рамках операции полицейские приняли решение остановить автомобиль и проверить документы у водителя. Требование инспекторов ДПС об остановке женщина-водитель проигнорировала и продолжила движение. Сотрудники ГИБДД начали преследование. На 71 километре автодороги водитель не справилась с управлением, съехала в кювет и допустила опрокидывание. В автомобиле, кроме женщины, находилась 4-летняя девочка. В аварии никто не пострадал.

30 активистов общественной организации «Трезвый руль» приняли участие в проведении специализированного рейда по выявлению нетрезвых водителей. В дежурную часть ОБДПС ГИБДД поступило несколько звонков от активистов, которые стали свидетелями употребления наркотических веществ или спиртных напитков водителями автотранспорта.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости