Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июня 2016 года Евпаторийские оперативники задержали «пляжного вора»

С целью предотвращения такого вида преступлений, как кражи на пляжах, руководством ОМВД России по г.Ялта максимально увеличено количество патрулей, приближенных к местам массового отдыха людей, созданы оперативные мобильные группы, основной целью которых является выявления и задержание злоумышленников.

В результате на одном из городских пляжей сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» был задержан 45-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже личных вещей на пляже. Застигнутый врасплох злоумышленник не стал отрицать своей вины и сознался в совершении еще нескольких аналогичных преступлений.

Следственными органами ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину.

Похищенное имущество изъято. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание от штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Как показывает практика, основной причиной совершения краж на территории пляжа становится беспечность отдыхающих, которые, расслабившись на солнце, забывают о мерах предосторожности.

В связи с этим, сотрудники полиции предупреждают: во избежание совершения краж личного имущества, по возможности, не берите с собой на пляжи и иные места отдыха ноутбуки, планшеты, дорогостоящие мобильные телефоны, либо просите знакомых присмотреть за Вашим имуществом в период купания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости