Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июня 2016 года Получателям государственных услуг автоинспекторы Нальчика вручают светоотражатели

Пользователи Единого портала Государственных услуг теперь могут получить не только быстрое и качественное обслуживание по линии Госавтоинспекции, но и светоотражающее приспособление.

В подразделениях Госавтоинспекции столицы Кабардино-Балкарии стартовала акция по вручению светоотражателей гражданам, обратившимся за получением государственных услуг через Единый портал.

Граждане, записавшиеся на прием в ГИБДД через сайт Государственных услуг, получают от автоинспекторов подробные разъяснения и консультацию, а также светоотражающее приспособление.

Автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения, что с помощью Единого портала (

www.gosuslugi.ru

) любой гражданин может получить сведения о наличии действующих административных штрафов за нарушения ПДД по смс-сообщениям.

Для удобства получения информации об имеющихся штрафах на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

) продолжают функционировать интерактивные сервисы, призванные максимально упростить и ускорить получение гражданами необходимой им информации.

В настоящий момент это:

- сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, позволяющий получать информацию обо всех нарушениях, совершенных на определенном транспортном средстве на всей территории РФ, штраф за которые не был уплачен;

- сервис проверки транспортных средств, позволяющий проверить «историю» автомобиля (на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений), что востребовано гражданами при заключении сделок купли-продажи транспортных средств;

- сервис проверки водительских удостоверений, предоставивший гражданам, а также работодателям, принимающим на работу и выпускающим на линию водителей, возможность получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами;

- сервис приема обращений граждан в ГИБДД, позволяющий заявителю выбирать адресата подаваемого обращения (Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России или подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне), прикреплять к обращениям файлы, а также выбирать одну из заранее заданных тем обращения, чтобы можно было наиболее оперативно передавать каждое поступающее обращение в то подразделение, в компетенции которого находится рассмотрение поставленного вопроса.

Участники акции выражают благодарность полицейским за разъяснения и обещают применять полученный аксессуар в темное время суток.

Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости