Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции помогли восстановить транспортную площадку для дошколят

Знание ПДД - основа безопасности дорожного движения, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Эти знания и навыки прививаются детям еще со школьной скамьи. А чтобы эти знания можно было закреплять, на пришкольных участках, как правило, создают так называемые транспортные площадки. Здесь дошколята могут наглядно познакомиться с дорожными знаками, и узнать, как правильно переходить проезжую часть.

Накануне инспекторы ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду приехали в Центра развития ребенка № 9 Ворошиловского района г.Волгограда. Здесь вместе с сотрудниками Центра они приступили к восстановлению транспортной площадки, которая после учебного года пришла в негодность, полосы стерлись и стали плохо заметны. Краска для нанесения полос использовалась специальная, которая применяется для нанесения разметки на проезжей части. Обновленная площадка поможет в закреплении знаний ПДД у детей дошкольного возраста.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем родителям о необходимости рассказывать своим детям про правила дорожного движения, ведь именно повторение - это основа будущей безопасности ребенка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости