Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 июня 2016 года В Новгородской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги второго этапа комплексного целевого оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В период с 14 по 24 июня т.г. сотрудники полиции совместно с представителями управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области проверили на территории области свыше 1400 иностранных граждан и более 870 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно были проверены около 250 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате указанных проверок сотрудниками органов внутренних дел области возбуждено 14 уголовных дел, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан.

В период операции «Нелегальный мигрант» её участники выявили более 190 различных правонарушений, которые квалифицированы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

Больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода, Боровичского и Чудовского районов.

Добавим, что в ходе проведения «Нелегального мигранта» судом уже вынесены решения о депортации двух иностранных граждан за пределы РФ. Кроме того, при рассмотрении административных дел должностными лицами полиции вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 350 тысяч рублей, часть которой уже взыскана.

Указанные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства будут продолжены и далее.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости