Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2016 года Небезопасные «сети»

Костромские полицейские устанавливают личности аферистов, которые при помощи «мировой паутины» обманули доверчивых жителей области.

Первой жертвой обмана стал житель г. Буй Костромской области. В популярной социальной сети мужчина стал получать сообщения от своего друга с просьбой сообщить ему коды подтверждения для своей банковской карты, которые поступают на его номер телефона. Ничего не подозревающий буевлянин исправно передавал коды. Однако спустя время он заметил, что с его банковской карты стали исчезать средства.

Как оказалось, мужчина предоставил доступ от своей карты не другу, а аферистам, которые взломали страницу социальной сети и, получив необходимые коды, списали со счета сбережения – 11 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Еще одной жертвой Интернет - обмана стала жительница областного центра. Женщина нашла в сети объявление о непыльной, но высокооплачиваемой работе «тайным покупателем». Согласившись на условия работодателя, она за один день в рамках «проверок» магазинов электроники приобрела в кредит 4 дорогостоящих телефона общей стоимостью более 200-сот тысяч рублей, после чего передала технику и документы «начальнику».

Когда о похожем обмане сообщили в СМИ, костромичка осознала, что также стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту правоохранителями проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по Костромской области в очередной раз обращаются к жителям региона с просьбой не терять бдительности и не доверять заманчивым Интернет предложениям.

В случае если Вы подозреваете, что стали жертвами аферистов немедленно сообщить в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости