Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2016 года В Качуге поощрили сотрудницу полиции за профессионализм

Сотрудница межрайонного экспертно-криминалистического отдела с дисклокацией в поселке Качуг ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области поощрена руководством Главного Управления МВД России по Иркутской области. Капитан полиции Ирина Усольцева проявила профессионализм, способствовавший раскрытию кражи.

24 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Качугский» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный совершил хищение имущества из гаража, причинив значительный ущерб на сумму около 30 тысяч рублей.

Благодаря тщательному осмотру места происшествия, грамотным и профессиональным действиям эксперта удалось установить личность предполагаемого преступника. Вскоре причастный к хищению был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель.

В ходе работы с подозреваемым полицейские обнаружили и изъяли похищенную электронику, инструменты и ГСМ. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм сотруднице полиции объявлена Благодарность начальника ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские в свою очередь напоминают об алгоритме действий граждан, ставших жертвами квартирных воров. Если вы обнаружили незаконное проникновение в ваше жилье, постарайтесь ничего не трогать, не уничтожив тем самым предполагаемые следы. Нужно аккуратно проверить места, где находятся ценности, и, если они пропали – сообщите в полицию.

Напомним,

на днях

поощрение получили полицейские в Иркутске, раскрывших серию квартирных краж, совершённых на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости