Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года В г. Южноуральске произошло ДТП с участием ребенка

В минувшую субботу, 25 июня, произошло ДТП с участием ребенка. На пересечении улиц Коммуны - Чехова города Южноуральска, в дневное время, водитель автомобиля «ВАЗ-21063» на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу и совершил наезд на семилетнего мальчика, который управлял велосипедом по проезжей части дороги и был без сопровождения взрослых. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям контролировать своих несовершеннолетних детей. Водители в свою очередь должны быть предельно внимательными на дорогах, особенно в период школьных каникул.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ пунктом 24.3 движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Согласно пункту 13.11: на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проводится проверка, по результатам которой виновник будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости