Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2016 года Общественники проверили работу отдела МВД России по Пермскому району

Общественный совет при отделе МВД России по Пермскому району совместно с представителями регионального общественного объедения «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений» в рамках компании «Гражданин и полиция» проверили территориальный отдел полиции. Цель посещения – содействие соблюдению прав человека.

Знакомство с отделом полиции началось прямо со входа, где общественники отметили наличие пандуса для лиц с ограниченными возможностями. В фойе здания была проверена информация, размещённая на стендах, её актуальность и доступность для граждан. В дежурной части представители общественности убедились в наличии аптечки для посетителей, остро нуждающихся в доврачебной помощи. Особое внимание было уделено информированию граждан об условиях содержания в изоляторе временного содержания.

Начальник территориального отдела полиции и его заместители подробно ответили представителям гражданского общества на интересующие их вопросы.

В ходе проверки общественники убедились в том, что деятельность сотрудников отдела МВД России по Пермскому району соответствует требованиям законодательства РФ.

Аналогичная проверка прошла в отделе полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД по г. Перми, где представители общественности также удостоверились в том, что правоохранителями соблюдаются права граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости