Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2016 года В Курчатове выявлено несколько фактов незаконного оборота наркотиков

В Курчатове, только за последнюю неделю выявлено два факта незаконного оборота наркотиков. Так во время несения службы на маршруте патрулирования сотрудниками полиции во дворе одного из домов, бал замечен молодой человек, у которого имелись визуальные признаки опьянения. С целью пресечения совершения с его стороны правонарушений и преступлений, данный гражданин был остановлен. Им оказался 25-летний житель с. Успенка. Сотрудники органов внутренних дел приняли решение провести его личный досмотр. В ходе досмотра был обнаружен и изъят пакет с неизвестным веществом. По результатам проведенного исследования, эксперты дали заключение, что изъятое является синтетическим наркотическим средством, общим весом 3,1 гр. По данным полицейских подозреваемый ранее уже был судим за кражу и грабеж.

Еще один факт незаконного хранения наркотиков был выявлен в Курчатове. В конце недели сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что 26-летний житель района подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. В ходе личного осмотра, оперативники обнаружили и изъяли вещество бурого цвета, предположительно гашишное масло. Изъятое было направлено на экспертное исследование. Подозреваемый пояснил, что хранил наркотики для собственного потребления.

По первому факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». По второму факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в полицию по телефонам 02, с мобильного 102.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости