Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2016 года В Смоленской области задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину за попытку дачи взятки должностному лицу.

В рамках осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва – Беларусь» на территории Сафоновского района остановили легковой автомобиль иностранного производства. Пассажир, находившийся в данном транспортном средстве, не был пристёгнут ремнём безопасности.

Полицейские предложили мужчине проследовать в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Чтобы избежать наказания, гражданин предложил инспектору ГИБДД денежное вознаграждение. При этом полицейский неоднократно предупреждал мужчину о неправомерности его действий и наступления уголовного наказания за дачу взятки. Несмотря на это, подозреваемый, находившийся на момент задержания в состоянии алкогольного опьянения, оставил денежную купюру в служебном автомобиле. На место происшествия была незамедлительно вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении мужчины Сафоновским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (попытка дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости