Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

25 июня 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» с заявлением по факту мошенничества обратился житель города Кувандыка.

Со слов заявителя сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием ввел в заблуждение администратора городского дома культуры и работников газетного киоска о том, что является представителем одной из музыкальных групп и о том, что указанная группа имеет намерение выступить с концертом в городском доме культуры.

Неизвестный оставил для реализации билеты на концерт группы в количестве 230 штук, назначив цену за 1 билет 999 рублей.На официальном сайте группы отсутствовала информация о предстоящем концерте. Администратор городского дома культуры, связавшись с реальными представителями музыкантов, выяснил, что проведение данной группой в Кувандыке не запланировано.

Сотрудниками полиции было организовано проведение мероприятий, в ходе которых установлена личность злоумышленника. Им оказался 29 - летний ранее судимый житель одного из населенных пунктов Кувадыкского городского округа. Также стало известно о том, что данный гражданин выехал из города.

Сотрудниками МОМВД России «Кувандыкский» были ориентированы сотрудники линейного отдела полиции на задержание разыскиваемого лица.

В результате проведенных мероприятий 26 июня 2016 года злоумышленник был задержан сотрудниками линейного отдела полиции на станции Бузулук и передан полицейским МОМВД России «Кувандыкский».

Всего было реализовано билетов на общую сумму 135 000 рублей.

Взяв с собой 58 000 рублей, злоумышленник на поезде выдвинулся из города Кувандыка в город Сочи с целью отдыха. На момент задержания у мужчины было изъято 26 800 рублей, остальные деньги были потрачены злоумышленником на личные нужды.

По данному факту сотрудниками отделения дознания МОМВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости