Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2016 года В Самаре сотрудники ГИБДД сдали экзамены (фото, видео)

В преддверие профессионального праздника - Дня ГИБДД МВД России, который традиционно отмечается 3 июля, в Самаре состоялся второй этап переаттестации сотрудников регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, в обязанности которых входит прием экзаменов на право управления транспортными средствами. Процедура переаттестации была назначена неспроста: в марте этого года Минюстом был согласован приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

По словам заместителя начальника региональной ГИБДД полковника полиции Юрия Некрасова, новый приказ значительно ужесточил требования к кандидатам в водители. На всех этапах – теоретическом и двух практических, а это так называемая «закрытая площадка» и «выезд в город», количество упражнений, которые необходимо выполнить курсантам автошкол, увеличилось. Число ошибок, которые можно допустить – наоборот, снизилось.

С ужесточением процедуры сдачи экзаменов будущими водителями, соответственно, еще более жесткие требования предъявляются к профессиональной подготовке тех полицейских, которые будут экзаменовать курсантов автошкол.

В сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами по новому регламенту приняли участие 70 государственных инспекторов из всех регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД Самарской области, которых в регионе 16. Первый этап – теоретический, на знание ПДД, прошел в мае этого года. Все полицейские успешно с ним справились. Второй этап проходил на «закрытой площадке». Инспекторам необходимо было сдать 6 элементов вождения: «змейку», «горку», «параллельную парковку», «разворот на 90 градусов», «манёвры в ограниченном пространстве», «въезд в гараж». При этом экзаменационные упражнения нового образца сотрудники ГИБДД сдавали на транспортных средствах категорий «А», «В» и «С» - на мотоциклах, легковых автомобилях и грузовиках.

Сами сотрудники регистрационного-экзаменационных подразделений ГИБДД, пройдя процедуру сдачи экзаменов по-новому, говорят: ничего невозможного нет. Если будущий водитель тщательно и ответственно подойдет к подготовке, ему все будет по плечу.

По итогам переаттестации все сотрудники ГИБДД справились с поставленными задачами и успешно сдали экзамен. Теперь остается пожелать успехов и безаварийного вождения их подопечным – будущим водителям!

Фотографии с мероприятия Вы можете посмотреть

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости