Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2016 года Берегитесь пляжных краж!

С наступлением летнего периода прибрежные зоны около рек, озёр и других водоемов становятся местами массового отдыха жителей. Одни проходят туда, чтобы позагорать и искупаться, а другие с совершенно иными целями – совершить хищение чужого имущества. Сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры, кошельки, ювелирные украшения, часы, дорогая одежда и обувь - вот неполный список того, чего лишаются жители и гости города во время пляжного сезона. А когда на пляже много отдыхающих, вычислить злоумышленника почти невозможно. Многие люди, отправляясь в места отдыха, совершенно не думают, что могут стать жертвой преступления.

Так произошло с 21-летней жительницей города Тамбова. Вечером 27 июня на улице Рылеева на территории карьера, неизвестный, оставил девушку и без одежды и без телефона. Как выяснили сотрудники городского управления МВД, пока девушка купалась, у нее украли сумку с двумя сотовыми телефонами "Самсунг Гелакси S3", солнцезащитные очки, шорты, футболку, деньги в сумме 400 рублей. По данному факту проводится проверка. Сотрудниками полиции были опрошены отдыхающие, получены приметы подозреваемого в краже.

Чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами ценных вещей, сотрудники полиции настоятельно рекомендует всем отдыхающим не оставлять свои вещи без присмотра при посещении пляжа.

Не стоит брать с собой на пляж деньги, драгоценности, ноутбуки, планшеты, дорогостоящие мобильные телефоны. Отдыхайте с семьей или друзьями, которые присмотрят за вещами, пока вы купаетесь. Не стоит просить об этом случайных людей, ведь кто-то из них может оказаться преступником.

Если все же не смотря ни на какие меры предосторожности, вы стали жертвой "пляжных воров", ни в коем случае не оставляйте это происшествие без внимания. Незамедлительно обратитесь в ближайший орган внутренних дел и напишите заявление. Безнаказанность только стимулирует воров к новым действиям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости