Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года В Смоленской области полицейские раскрыли кражу трактора

Житель Починковского района подозревается в том, что тайно похитил транспортное средство у своего работодателя с целью дальнейшей продажи.

В дежурную часть ОМВД России по Смоленской области с заявлением об угоне трактора обратился гражданин. Потерпевший пояснил полицейским, что занимается лесозаготовкой на территории д. Язвище. В его подчинении работает несколько человек, а также имеется специализированная техника. Приехав в деревню на проверку, он обнаружил пропажу одного трактора. Заявитель оценил сумму ущерба в 350 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Изучив место происшествия, полицейские выяснили, что на ночь рабочие оставляют технику на улице. Таким образом, доступ к ней был абсолютно свободным.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Смоленскому району установили, что к пропаже трактора может быть причастен рабочий, который управлял данным транспортным средством. Подозреваемый, житель деревни Тростянка Починковского района 1983 года рождения, после обнаружения пропажи трактора не вышел на работу.

Полицейские установили местонахождение данного гражданина и задержали его. Подозреваемый признал свою вину в содеянном. Мужчина пояснил, что на преступление его толкнуло отсутствие стабильного заработка и тяжёлое материальное положение. Задержанный днём отогнал трактор в лес в районе деревни Магалинщина, чтобы в дальнейшем продать его. Сотрудники уголовного розыска обнаружили транспортное средство в указанном месте и вернули его законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМДВ России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости