Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2016 года В Калининграде полицейские по горячим следам раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по городу Калининграду совместно с коллегами из УУР УМВД России по Калининградской области задержали 31-летнего местного жителя по подозрению в автоподжоге. Преступление было совершено вечером 26 июня на Московском проспекте. По данным полиции, мужчина сжег «Форд Фокус», принадлежащий его другу детства.

Установлено, что незадолго до инцидента калининградцы встретились и вместе распивали спиртные напитки. Во время общения друзья поссорились, и между ними произошла драка. Через час один из участников конфликта облил автомобиль оппонента горючей жидкостью и поджег его.

Возгорание было ликвидировано пожарным расчетом. В результате поджога у машины обгорела передняя часть. Причиненный ущерб составил 250 тысяч рублей.

Подозреваемого в совершении преступления полицейские задержали на следующий день. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. До этого к уголовной ответственности калининградец не привлекался.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости