Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2016 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении убийства

27 июня 2016 года в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по ул. 20-летия Октября тела 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и доставлении от указанного места в медицинское учреждение 39-летнего пострадавшего с ранениями грудной клетки.

Установлено, что 27 июня 2016 года примерно в 19 часов 15 минут 38-летний местный житель распивал спиртные напитки со своим 31-летним знакомым в одном из домов по ул.20-летия Октября. Между ними возникла ссора, в ходе которой 38-летний мужчина нанес своему оппоненту множественные удары ножом в область головы и туловища, причинил ему колото-резаные ранения лица, руки и грудной клетки, от которых потерпевший скончался на месте, а злоумышленник попытался скрыться. Прохожий мужчина, являвшийся очевидцем произошедшего убийства, выполняя общественный долг, попытался задержать подозреваемого, но последний нанес ему удар ножом в область груди, причинив резаное ранение грудной клетки слева. Пострадавший доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан полицейскими. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц; лица в связи с выполнением общественного долга).

В настоящее время полицейскими и сотрудниками регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости