Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2016 года В Ростовской области возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В городе Ростове-на-Дону инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ГАЗ-3302 под управлением водителя, 1978 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За аналогичное правонарушение привлечены к уголовной ответственности пятеро жителей Ростовской области.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает водителям, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД призывают в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости