Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2016 года Сотрудниками Воргашорского отдела полиции раскрыта кража медного кабеля с территории насосной станции

Сотрудниками отдела полиции №3 ОМВД России по г.Воркуте проводится проверка по факту кражи медного кабеля с территории вакуумно-насосной станции. Злоумышленники, проникнув в здание, похитили силовой кабель, но были замечены сотрудниками ЧОПа.

По предварительной информации, в ночное время местные жители, разбив стекло, проникли через форточку в здание вакуумно-насосной станции, расположенной на территории вентиляционного ствола №2 шахты Заполярная. Злоумышленники похитили примерно 43 метров силового медного кабеля общей стоимостью порядка 90 тысяч рублей.

На месте происшествия похитители стали обжигать оплетку кабеля, в результате чего образовался дым, который заметили сотрудники частного охранного предприятия. Воркутинцам не удалось довести свое преступное деяние до конца, поскольку они были задержаны охранниками.

В совершении преступления подозреваются шестеро жителей Воркуты, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния, а также четверо подростков.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, устанавливается сумма ущерба, причиненная предприятию. Подозреваемые дали признательные показания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости