Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2016 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские и представители Общественного совета рассказали подросткам о вреде употребления наркотиков

Профилактическое мероприятие прошло в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией. Сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку и члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку встретились с воспитанниками городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полярная звезда». В мероприятии приняли участие подростки в возрасте от 10 до 18 лет.

Начальник правового подразделения управления МВД России по г. Новокузнецку Татьяна Шарыгина рассказала, как сотрудники правоохранительный органов в России и за рубежом борются с распространением наркотиков. Также она напомнила участникам встречи об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление, распространение и хранение наркотических средств.

Член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку, председатель Новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Татьяна Майорова рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Школьники узнали о болезнях, которые может спровоцировать употребление наркотических средств. Вместе с участниками встречи она обсудила и проблему взаимоотношений наркоманов и их близких. Спикер отметила, что наркозависимые люди губят не только свою жизнь, они причиняют боль родителям и другим родственникам.

Продолжилась встреча демонстрацией мультипликационного фильма «Леденец», в основу которого положена трагическая история семьи, чей ребенок попал в сети наркодилера. На примере выдуманных персонажей подростки увидели, как изменяется поведение и сознание человека, который употребляет наркотики.

В завершение мероприятия организаторы напомнила подросткам о том, насколько важно уметь сказать «нет» на предложение попробовать запрещенное зелье. «Только все вместе, объединившись, мы сможет противостоять распространению наркотиков», - отметили инициаторы встречи.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости