Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2016 года В Междуреченске будут судить горожанку, которая сообщила в полицию о вымышленном преступлении

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Установлено, что в мае 2016 года злоумышленница сообщила в полицию о том, что знакомая встретила ее на улице и под угрозой расправы похитила из сумки 3 000 рублей. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Однако в ходе расследования выяснилось, что никакого преступления в отношении заявительницы не совершалось. Ограбление она придумала, чтобы отомстить приятельнице. Та требовала вернуть сапоги, которые горожанка взяла примерить и длительное время не возвращала. Когда хозяйка обуви в очередной раз напомнила подруге о том, что следует отдать сапоги, между женщинами произошел конфликт. В результате обладательница чужой обуви решила проучить подругу и сообщила в полицию о вымышленном преступлении. После выяснения данного обстоятельства уголовное дело об ограблении было прекращено, а заявительница сменила статус и стала подозреваемой - следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости