Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2016 года Полицейские Белова разыскивают мошенника, который вместо оплаченного товара прислал горожанину песок в мешке

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный путем обмана лишил его сбережений, на которые он собирался открыть свой бизнес.

Сотрудники полиции выяснили, что заявитель планировал установить в одном из городских зданий специальный автомат по продаже газированной воды. На одном из интернет-сайтов частных объявлений он нашёл информацию о продаже подержанного аппарата. Собственник товара проживал в Набережных Челнах, но пообещал, что после получения предоплаты в размере 100% отправит технику транспортной компанией в Белово. Кузбассовец перевел на банковскую карту продавца 100 000 рублей, в ответ ему была предоставлена копия документа об отправке груза. Однако в назначенный день вместо ожидаемого аппарата мужчине получил ящик, в котором лежали несколько мешков с песком. Беловчанин попытался связаться с продавцом автомата, но его мобильный телефон был отключен. Поняв, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть предельно внимательными и бдительными при покупке или продаже товаров через Интернет и не переводить свои сбережения на счета неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости