Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2016 года ОПЕРАЦИЯ «ДОЛЖНИК» В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ

С 20 по 24 июня в целях взыскания наложенных сумм, административных штрафов, согласно приказу Министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-майора полиции Михаила Скокова на территории республики Северная Осетия–Алания, и в частности - в Дигорском районе, прошла оперативно- профилактическая операция «Должник».

В ходе операции сотрудники Отдела МВД России по Дигорскому району совместно со службой судебных приставов провели рейдовые мероприятия, направленные на добровольное погашение задолженности по административным штрафам, наложенным должностными лицами органов внутренних дел. Кроме того, были предприняты меры, направленные на привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших штраф в установленные законом сроки.

Так, количество лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок, на начало проведения операции составило 37 человек. В подразделение судебных приставов для принудительного взыскания административного штрафа направлено 77 материалов. По ст. 20.25 КоАП РФ задокументировано 11 административных правонарушений, то есть теперь нарушителям придется оплатить штраф уже в двукратном размере.

Согласованные и эффективно реализованные мероприятия полицейских и сотрудников службы судебных приставов позволили повысить взыскиваемость административных штрафов, тем самым пополнив соответствующие бюджеты. Необходимо помнить, что независимо от того, что оперативно - профилактическая операция завершилась, взыскание с лиц, не уплативших штраф в установленные законом сроки, ведется систематически.

Уважаемые граждане, строго соблюдайте действующее законодательство, тем самым вы исключите наложение штрафов. Ну, а если вы все же нарушили закон и подвергнуты штрафу, необходимо его своевременно оплатить, так как согласно ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, предусматривает ответственность и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток.

Будьте благоразумны, не подвергайте себя излишним неприятностям и денежным тратам!

Кристина КОРНАЕВА, инспектор по связям со СМИ

Отдела МВД России по Дигорскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости