Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2016 года Полицией пресечены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции в селении Хаталдон Алагирского района была задержана местная жительница, 1967 г.р., подозреваемая в осуществлении фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что она осуществила фиктивную регистрацию двух граждан одной из бывших советских республик. Однако по указанному адресу они фактически не проживали.

Такой же факт правонарушения зафисирован и в Пригородном районе республики. Житель с. Чермен 1965 г.р. незаконно прописал у себя в домовладении иностранного гражданина.

В действиях подозреваемых имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости