Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июня 2016 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже велосипеда

В апреле текущего года в полицию с заявлением о краже велосипеда обратился 46-летний житель города. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил принадлежащее ему имущество с лестничной площадки первого этажа многоквартирного дома, расположенного в Вахитовском районе. Сумма причинного материального ущерба составила 25 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские выяснили, что к совершению данного преступления причастен 26-летний казанец, который проживает в одном доме с потерпевшим. Участковые уполномоченные отдела полиции «Япеева» совместно с представителем добровольной народной дружины задержали его 21 мая. Свою вину молодой человек полностью признал. Он рассказал, что перекусив трос, которым велосипед был пристегнут к перилам, похитил транспортное средство и продал его на одном из рынков за 5 тысяч рублей.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд. Обвиняемый находится под стражей.

МВД Татарстана настоятельно советуют жителям республики придерживаться правил защиты личного имущества от воров:

- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько, защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

- по возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

- по возможности сфотографировать свой велосипед, чтобы в случае кражи Вы могли его опознать.

В случае кражи необходимо незамедлительно сообщить о произошедшем в полицию по телефону «02» (020 с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости