Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2016 года Дознавателями направлено в суд уголовное дело по факту причинения телесных повреждений школьнику учительницей

В отделе полиции № 8 УМВД России по г. Омску завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей учительницы одной средних школ Советского округа.

Как сообщалось ранее

, в полицию поступило заявление от 30-летней женщины, которая сообщила, что ее 12-летнему сыну в школе во время учебного процесса причинены телесные повреждения. По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои».

Дознанием установлено, что 15 марта на уроке физкультуры в школе между учителем и шестиклассником произошел конфликт, в ходе которого педагог нанесла не менее 4 ударов скакалкой по рукам и ногам подростка.

Вина в совершении преступления полностью доказана: в ходе расследования проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены участники конфликта, а также одноклассники потерпевшего, их родители и представители администрации школы.

За совершение преступления женщине может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо исправительных работ сроком до 6 месяцев, либо арестом на тот же срок.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости