Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2016 года В Черноземельском районе полицейскими выявлен факт незаконного изготовления оружия

28 июня 2016 года полицейскими в ходе проведения рейдовых мероприятий в степной местности Черноземельского района был задержан 34-летний житель Астраханской области. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья, а также патрон 28 калибра Со слов задержанного, охотничье ружье он нашел в степи после чего решил оставить его у себя, изготовив из него обрез для самообороны.

По данному факту полицией проводится проверка. Оружие направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Происхождение изъятого устанавливается.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 222, 223 УК РФ.

По данному факту проводится проверка. Оружие направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Происхождение изъятого устанавливается.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости