Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2016 года В Санкт-Петербурге полицейские задержали главного врача больницы за получение взятки

Сотрудники полиции Центрального района задержали женщину – главврача одной из больниц города, по подозрению в получении взятки от представителя коммерческой фирмы.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга задержали 66-летнюю женщину по подозрению в получении взятки.

Полицией установлено, что указанная гражданка, являясь должностным лицом – главным врачом одной из петербургских больниц, в своем кабинете лично получила от гендиректора фирмы, занимающейся установкой систем безопасности, взятку в сумме 20 тысяч рублей.

Денежные средства были получены злоумышленницей за подписание акта сдачи-приемки, якобы, выполненных в этом году работ по ремонту и обслуживанию объектов инфраструктуры ЖКХ на двух объектах.

Как следствие, по этому договору не было принято решение об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта, а данные действия расцениваются как совершение должностным лицом заведомо незаконных для нее мероприятий в интересах представителя указанной фирмы.

Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости