Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2016 года В Череповце полицейские задержали подростка, подозреваемого в совершении краж и из автомашин

В полицию города Череповца обратились владельцы двух легковых автомобилей марки ВАЗ и Опель. Мужчины сообщили, что ночью из салонов автомашин пропали магнитолы и акустические колонки. Общий ущерб составил порядка 15 тысяч рублей. Обе легковушки были припаркованы рядом друг с другом во дворе дома по ул. Ломоносова. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, осмотрели автомашины и установили, что они были вскрыты металлическим предметом путем взлома личинки замка.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению может быть причастен 14-летний подросток. Полицейские задержал юношу. Оперативники допросили школьника в присутствии родителей, и он признался в совершении кражи. Молодой человек рассказал, что вскрыл автомобили отверткой, а похищенный сабвуфер, две магнитолы и акустические колонки продал неизвестному за 2 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении череповчанина 2001 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность гражданина, который приобрел похищенное имущество.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости