Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2016 года В Ростовской области завершилась профилактическая операция «Подросток-Водоем» (видео)

В течение десяти дней сотрудники полиции инспектировали пляжи и водоемы, расположенные в различных районах области. Особое внимание инспекторов по делам несовершеннолетних было обращено на несанкционированные места отдыха школьников. Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области провели рейдовые мероприятия в акватории реки Дон на территориях Ростова-на-Дону, Аксайского, Багаевского, Семикаракорского, Азовского и Усть-Донецкого районов.

Так, на одном из пляжей в Семикаракорском районе с полицейского катера заметили школьника, ныряющего в реку Дон с пешеходного моста. Инспекторы по делам несовершеннолетних отвезли шестнадцатилетнего подростка домой, где провели с ним и его родителями профилактические беседы.

На территории акватории реки Дон вблизи станицы Мелиховской сотрудники полиции выявили подростков 14-ти лет, которые ныряли на большую глубину без присмотра родителей. Несовершеннолетние были доставлены по месту жительства. Двое детей четырех и восьми лет играли в воде на одном из пляжей на берегу Дона в 150 метрах от родителей. Полицейские также пресекли катание отцом на «таблетке» своих малолетних детей с помощью водного мотоцикла на линии судоходного канала.

За время проведения профилактического мероприятия «Подросток-Водоем» полицейские провели с детьми и их родителями более полутора тысяч профилактических бесед. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили более 750 подростков, находившихся в воде без сопровождения взрослых. Все несовершеннолетние были переданы родителям или законным представителям. Инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции выявлено около пятисот правонарушений, основное из которых, предусмотренное ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Работу в данном направлении полиция Ростовской области будет продолжать в течение всего летнего периода в рамках различных рейдов и мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости