Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года В Оренбургской области прошел областной конкурс «Автоледи - 2016» посвященный юбилею ГИБДД

В Оренбурге прошел конкурс «Автоледи - 2016», который был посвящен 80-летию службы ГАИ – ГИБДД. За звание автоледи боролись 17 представительниц прекрасного пола из Оренбурга, Шарлыка, Адамовки и других районов области. Но победителями в этом году стали оренбурженки.

Конкурс состоял из трех этапов. Сначала дамам необходимо было рассказать о себе. На втором этапе за 20 минут участницы должны были ответить на вопросы по знанию ПДД категорий А, В.. В третьем этапе девушкам предстояло показать мастерство фигурного вождения – за 7 минут преодолеть на автомобиле полосу препятствий. Помимо традиционных конкурсов, девушки пекли пироги, а украшали их атрибутикой ГИБДД. Машины, жезлы, юбилейная дата – 80 лет украшали каждый пирог, каждый из которого стал настоящим шедевром.

Самым зрелищным испытанием стала визитная карточка, где автоледи превратили свои автомобили в настоящие авто из прошлого. На конкурсе пели песни, танцевали, показывали акробатические номера. По итогам конкурса лучшая «Визитная карточка» оказалась у Елены Ротовой из Оренбурга, которая принимает участие в конкурсе 17 раз и стала настоящей рекордсменкой конкурса «Автоледи». Каждая из девушек показала отличные знания ПДД, а спокойствие, хладнокровие и выдержка помогли Ольге Теминой из Оренбурга стать лучшей автоледи в конкурсе «Фигурное вождение».

По итогам всех конкурсов и сумме набранных баллов места распределились следующим образом: 3 место - Татьяна Веревкина (г.Оренбург), 2 место- Рената Салимова ( Оренбург) и победительницей конкурса «Автоледи -2016» стала Эльвира Екимова ( Оренбург).

Цветы и подарки из рук Главного инспектора области получили все участницы мероприятия

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости