Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2016 года Стартуем вместе с «Динамо»

Ежегодно северо – осетинское общество «Динамо» устраивает спортивный гастрольный тур по летним лагерям республики. В этом году веселый старт гастролям был дан в республиканском детском реабилитационном центре «Тамиск».

В каждом летнем оздоровительном лагере Северной Осетии знают наперед: если в гости едет «Динамо», будет празднично, весело, а главное -спортивно. Вот уже почти десять лет сотрудники Общества отправляются на «спортивные гастроли» по детским лагерям республики. Устраивая для отдыхающей ребятни запоминающийся праздник, с разнообразием эстафет и обилием призов, динамовцы знают, что не просто прививают детям любовь к спорту, а воспитывают в них спортивную культуру. Кроме того, разбавляют размеренный летний отдых в лагере бурными эмоциями, жаркими состязаниями и ни с чем несравнимым вкусом долгожданной победы.

Аккурат к тому времени, как полуденный зной стал окончательно сдавать позиции и был поглощен бодрящей свежестью горной прохлады, на пороге детского лагеря «Тамиск» высадился бело-голубой динамовский десант, имеющий при себе целый арсенал спортивного инвентаря так необходимого для активного детского отдыха. Приезд динамовской дружины с нетерпением ждали всем лагерем, поэтому едва завидев гостей, ребята охотно принялись помогать устанавливать и подготавливать спортивные сооружения для предстоящих состязаний.

Особые хлопоты доставило формирование команд. Ведь попасть в заветные десятки, которым предстояло принять участие в увлекательном спортивном марафоне, в силу возраста удалось не каждому. Степень непреодолимой досады, не попавших в команды ребят можно было определить, услышав диалог двух мальчишек, один из которых, поглощенный обидой, поделился с товарищем: «А меня в команде заменили! Представляешь: мальчишку на девчонку заменили! Ты такое видел?».

Однако не попавшие в команды участники объединились в дружную братию болельщиков и принялись горячо поддерживать товарищей. Разрывающая динамики ритмичная музыка растворялась во всеобщем крике: «Давай быстрее! Вперед!». Командам предстояло справиться с пятью видами состязаний, среди которых – скачки на надувных конях, лыжные гонки, гусеница, эстафета в надувной обуви.

Пожалуй, самым запоминающимся для ребят стал штурм воздушной крепости. Увидев перед собой надувные препятствия недюжинных размеров, детвора не смогла сдержать восторг. С невероятным рвением и азартом преодолевали они препятствия, не жалея сил штурмовали надувную крепость. Гул, свист и крики болельщиков будто толкали юных покорителей вперед. Не остались в стороне от всеобщего восторга и вожатые. Зараженные ребячьим задором они присоединились к состязаниям, а выявить сильнейшего им предложили в состязаниях «Сумо». Облачившись в огромные костюмы сумоистов, они вступили в напряженную борьбу, поддерживаемые своими подопечными.

А между тем детвора облепила судейский столик, на котором горделиво красовались призы. Организаторы не поскупились на сюрпризы, и победители каждого этапа соревнований были награждены грамотами, медалями и спортивным инвентарем. Кроме того, были определены лидеры в командном зачете.

Бесспорно, лучшей признана команда «Орлы», опередив соперников в силе и ловкости, ребята не оставили остальным шансов на победу. На второй ступени пьедестала расположилась команда под названием «Найки», почетное третье место досталось команде «Барсы».

Громким эхом прокатилось над вершинами гор протяжное детское «Динамо, спасибо!». А яркая медаль победителя, отражающая блеск в глазах, и счастливые улыбки, освещающие детские лица еще раз доказали, что стартовать вместе с «Динамо» не только спортивно, но весело, азартно и празднично.

Кристина Тотиева

учебно – спортивный отдел

северо – осетинского регионального отделения

ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости