Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2016 года 27 июня зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 3000 нарушений ПДД, в том числе 20 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, 10 – получили травмы.

27.06.2016 года в 13.07 на 273 км ФАД М8 «Холмогоры», водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», по предварительной информации выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где произвел столкновение с автомобилем «Форд». В результате ДТП 59-летний водитель мотоцикла с травмами госпитализирован.

27.06.2016 в 21.20 в Переславле-Залесском на улице Ростовской 23-летний водитель, управляя мотоциклом «Ямаха», не имея права управления транспортным средством категории «А», двигаясь по обочине, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением, произвел съезд в сточную канаву с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами госпитализирован, пассажир 24-летний молодой человек получил смертельную травму. Оба мужчины были без мотошлемов.

Как показывает анализ, в летний период увеличивается количество ДТП с участием мототранспорта. Госавтоинспекция напоминает, что скутеры, мопеды, мотоциклы являются одним из самых травмоопасных видов транспорта, для управления которыми необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. Водительское удостоверение можно получить с 16 лет после прохождения профессионального обучения. Во избежание серьезных травм управление мототранспортом следует осуществлять в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме.

Сотрудники Госавтоинспекции в целяях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул проводят «Недели безопасности» в пришкольных и загородных детских лагерях. Завтра сотрудниками ГИБДД проводится целевое профилактическое мероприятие «Осторожно! Дети!» по выявлению и пресечению нарушений несовершеннолетними водителями вело-мото-транспорта, а также нарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости