Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2016 года В Новопокровском районе расследовано дело по факту мошенничества

Следователями Отдела МВД России по Новопокровскому району окончено производством уголовное дело по обвинению 23-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый пообещал своей знакомой решить вопрос об освобождении ее от уголовной ответственности. Девушка проходила подозреваемой по другому уголовному делу по факту мошенничества. Молодой человек рассказал, что у него есть знакомый юрист, который урегулирует проблему с правоохранительными органами, но для этого необходимы денежные средства. Получив перевод на банковскую карту в размере 37000 рублей, обвиняемый присвоил их себе. Как выяснилось ни к какому специалисту за помощью он обращаться не собирался.

Подозреваемый признал свою вину полностью и пояснил, что денежные средства ему нужны были для приобретения продуктов питания и оплаты коммунальных услуг, так как он временно не работает.

В настоящее время, по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, установлены все обстоятельства совершения преступления. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости