Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2016 года «Безопасность – выбор молодёжи!» – под таким лозунгом прошла встреча молодого поколения с сотрудниками ГИБДД (фото)

«Не спеши жить!» и «Безопасность – выбор молодёжи!», – под такими лозунгами прошли акции, приуроченные ко Дню молодежи России. Основная их цель – предупреждение ДТП с участием молодых водителей, пассажиров и пешеходов.

В праздник сотрудники ГИБДД посещали образовательные учреждения и летние лагеря, чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дорогах.

Ребята и сотрудники Госавтоинспекции провели вблизи пешеходных переходов акцию для водителей и пеших участников движения. При помощи тематических воздушных шаров, флажков и листовок они обращались с призывом неукоснительного соблюдения ПДД и изменения отношения к дорожной безопасности.

Кроме того, инспекторы ДПС в этот день объяснили молодым водителям, что аварии с их участием в основном происходят по двум причинам. Первая – сознательное нарушение ПДД, то есть их несоблюдение, своеобразный вызов обществу. Вторая – отсутствие навыков адекватного восприятия окружающей обстановки, слишком быстрое вождение в сложных дорожных условиях, а также отвлекающие факторы на дороге или в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости