Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июня 2016 года Начальник ОМВД России по г.Феодосии отчитался перед представителями органов власти и депутатами Феодосийского городского совета Республики Крым по итогам работы Отдела за 12 месяцев 2015 года

По информации руководителя территориального ОВД полковника полиции Сергея Демина, в 2015 году в ОМВД России по г.Феодосия было зарегистрировано 18705 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

Из поступивших сообщений о преступлениях и происшествиях возбуждено 2440 уголовных дел.

- В отчетном периоде зарегистрировано - 1245 преступлений, совершенных на улицах и иных общественных местах. Нами были предприняты меры реагирования по пресечению и предотвращению уличной преступности. В связи с этим отмечена положительная динамика показателей в целом по раскрытию данной категории преступлений, - подчеркнул Сергей Александрович.

Как отметил руководитель ОВД, актуальной проблемой остаются кражи из автомобилей. Эти преступления причиняют большой моральный и материальный вред гражданам. Сотрудники полиции постоянно проводят информационно-профилактическую работу с населением, разъясняя основные правила безопасности, раздавая памятки о том, как уберечь свое имущество от преступных посягательств.

- На протяжении прошедшего года зарегистрировано фактов 5 неправомерного завладения транспортными средствами, из них раскрыты 4, - продолжил Сергей Александрович. – Полицией выявлено 61 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Также, по словам полковника полиции Сергея Демина, в течение 12 месяцев 2015 года на территории ОМВД России по г.Феодосии было зарегистрировано 61 преступление, совершенное несовершеннолетними и при их участии.

- Самыми распространенными преступлениями, совершаемые несовершеннолетними являются кражи, - отметил руководитель.

Еще одним из приоритетных направлений работы ОВД является контроль за оборотом оружия. Полицейские постоянно разъясняют гражданам основы законодательства и ответственность за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В итоге за отчетный период гражданами в полицию добровольно сдано 96 единиц оружия, среди которых 62 единицы составляют оружие ограниченного поражения (травматическое оружие).

В завершении доклада руководители администрации города отметили положительный результат работы правоохранительных органов и поблагодарили за работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости