Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июня 2016 года Жительница Башкортостана отдала мошенникам 30 тысяч рублей

По словам потерпевшей, на ее телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем. Сотрудник сказал, что ее родственник, якобы, порезал человека и попросил денег, чтобы решить проблему. Перепуганная женщина тут же нашла нужную сумму и перечислила их на счет мошенника.

Днем на телефон 76-летней пенсионерки из Уфы позвонил неизвестный. Уверенным голосом мужчина представился следователем и сообщил, что муж ее внучки убил человека. Чтобы закрыть уголовное дело, «следователь» попросил 30 тысяч рублей, либо парня посадят за убийство. Взволнованная пенсионерка тут же нашла нужную сумму. Уже через час она перевела требуемую сумму на указанный счет.

Через некоторое время женщина связалась с внучкой и поняла, что ее муж не совершал никаких противоправных действий. Пожилая женщина вызвала сотрудников полиции и поведала о том, как она попалась на крючок к аферистам.

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск мошенника. По предварительным данным, деньги ушли в другой регион России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости