Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2016 года В Элисте полицейскими выявлен очередной факт незаконной организации азартных игр

Одним из важных направлений оперативно-служебной деятельности МВД по Республике Калмыкия продолжает оставаться проведение мероприятий по выявлению и прекращению деятельности незаконных объектов игорного бизнеса на территории региона.

Так, 27 июня т.г. сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции в ходе реализации оперативной информации установлено, что в одном из павильонов, расположенных на территории 3 микрорайона столицы функционирует салон по организации азартных игр с использованием сети Интернет.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что в помещении данного павильона посетителям предоставлялась услуга доступа к интернет-ресурсам, содержащим программы, имитирующие игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые используется в «игровых автоматах». Свой выигрыш посетители могли получить от лиц, предоставлявших доступ к этим интернет-сайтам.

В настоящее время деятельность вышеуказанного салона остановлена, игровое оборудование в виде 5 системных блоков изъято и направлено на экспертизу.

По факту незаконной организации и проведения азартных игр проводится проверка, по результатам которой в отношении владельца заведения будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости