Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года Многофункциональные центры в Челябинской области увеличили показатели в два раза

28 июня в малом зале Правительства Челябинской области прошла комиссия по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг под председательством заместителя губернатора Челябинской области Евгения Голицына.

С докладом о порядке организации предоставления государственных услуг в многофункциональных центрах Челябинской области в переходный период выступила начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области полковник внутренней службы Светлана Селиверстова.

На сегодняшний день на территории Челябинской области функционирует 55 многофункциональных центров и филиалов оказания государственных и муниципальных услуг.

Начальник Управления по вопросам миграции подчеркнула, что в переходном периоде государственные услуги в сфере миграции продолжают оказываться в полном объеме, всего оказано почти 2 миллиона госуслуг, что на треть выше, чем за 6 месяцев прошлого года.

Одной из форм реализации работы, связанной с повышением доступности государственных услуг и улучшением качества их предоставления является переход на оказание госуслуг через многофункциональные центры, а также развитие электронного межведомственного взаимодействия. Сейчас в сфере миграции предоставляется 17 государственных услуг, из них 4 на площадках многофункциональных центров.

Всего в текущем году на площадках МФЦ оказано 58619 государственных услуг, что вдвое превышает показатели прошлого года. Это связано не только с введением в действие новых МФЦ, их число увеличилось более чем в два раза, но и с увеличением посетителей многофункциональных центров, действующих уже на протяжении ряда лет.

В текущем месяце Управлением по вопросам миграции был проведен мониторинг качества оказания госуслуг на площадках многофункциональных центров в Челябинске, Златоусте, Миассе и еще 10 городах Челябинской области. В опросе приняли участие 932 респондента, обратившихся за получением государственных услуг в МФЦ.

Более 95% опрошенных удовлетворены графиком работы, размером и оснащенностью помещений, сроками предоставления и достаточной информацией о предоставляемых услугах на базе МФЦ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости