Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску Челябинской области провели в загородном детском оздоровительно-образовательном комплексе «Горное ущелье» День безопасности

В загородном детском оздоровительно-образовательном комплексе «Горное ущелье», расположенном в Абзелиловском районе Республики Башкортостан, сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску провели учебно-тренировочное занятие по изучению ПДД.

На территории комплекса педагоги организовали тематическую площадку. Воспитанники лагеря заранее готовились к проведению Дня безопасности: подготовили костюмы в цвет светофора и устроили флешмоб. Так как в мероприятии приняли участие более тысячи детей из Челябинской области, а также других городов России, педагоги заранее разделили ребят на три возрастные группы.

Занятие было ориентировано на самую незащищенную категорию участников дорожного движения – юных пешеходов. Сотрудники полиции в соответствии с возрастными особенностями детей объяснили ребятам, насколько важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Для детей младшей возрастной группы сотрудник отделения пропаганды ГИБДД старший лейтенант полиции Светлана Сидорина сделала акцент на необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части, а также при передвижении в автомобиле в качестве пассажиров, обратила внимание на том, что кататься на велосипедах и роликовых коньках можно только на закрытых территориях, исключающих выезд на проезжую часть. Для средней возрастной группы была доведена информация о правилах передвижения на мопедах и скутерах, им были озвучены примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска.

Живой интерес у детей вызвали приемы самообороны, которые на практике продемонстрировал государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант полиции Олег Гончаров. Полицейский показал ребятам, как с помощью приемов самообороны отразить попытку захвата сумки.

Сотрудники полиции рассказали, как в реальных условиях на перекрестке осуществлять движение водителям и пешеходам, когда оно организовано с помощью жестов регулировщика. На импровизированном перекрестке инспектор осуществлял регулировочные действия, одни ребята выступали в качестве водителей, другие играли роль пешеходов.

День безопасности в оздоровительном центре оставил у детей массу положительных впечатлений и эмоций, а главное – напомнил основы безопасного поведения в городских условиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости