Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2016 года Полиция предупреждает: мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан

Поверив злоумышленникам, пенсионерка лишилась 155 000 рублей.

В этот раз от действий мошенников пострадала 75-летняя жительница Володарского района.Как рассказала сотрудникам полиции потерпевшая, ей на мобильный телефон позвонили с незнакомого номера. Сквозь фоновый шум она еле разобрала глухой мужской голос, сообщивший, что «он совершил тяжкое ДТП и задержан».

Взволнованная женщина призналась полицейским, что почему-то сразу же соотнесла личность собеседника со своим внуком. После этого с ней заговорил другой мужчина. Он сообщил, что ее близкий родственник попал в непростое положение, но все еще не поздно уладить – нужно лишь перевести определенную денежную сумму.

Потерпевшая собрала свои сбережения – около 155 000 рублей – и перевела их через платежный терминал на указанный незнакомцем мобильный номер. Лишь после этого женщина позвонила внуку, который удивился и сообщил, что никакого ДТП он не совершал... Осознав, что она стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.

УМВД России по Брянской области в очередной раз призывает граждан к бдительности. Не верьте сообщениям о чрезвычайных происшествиях с вашими родственниками и не переводите деньги незнакомым людям, обещающим уладить все проблемы!

О подобных фактах следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102) или на прямой номер дежурной части ближайшего отдела внутренних дел.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости