Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года Общественный совет каменской полиции побывал на конкурсе «Автоледи-2016»

Представители общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» приняли участие в конкурсе «Автоледи-2016». Клуб автолюбительниц был организован в 2003 году по инициативе редактора журнала «Юнона и АвосьКа» Татьяны Михайловны Герасимовой, члена Общественного совета.

Лейтмотивом шоу «Автоледи» стала тема российского кино. На площадке перед ДК «Современник» собрались зрители шоу и семь очаровательных автоледи. По сюжетам любимых кино и мультфильмов автолюбительницы выбрали сюжет для украшения личных авто. Раритетный "Запорожец" Маргариты Калугиной превратился в "Паровозик из Ромашково". Авто Вероники Руженко стал звездолетом из кинофильма "Кин-Дза-Дза", а авто Любови Смолиной стало передвижной кинобудкой из кинофильма "Королева бензоколонки". Ольга Тюрина выступиал в роли Констанции, а свой автомобиль превратила в "Мушкетера", надев на крышу шляпу.

В состав жюри вошли: Татьяна Михайловна Герасимова и Александр Васильевич Суворов, (Члены ОС), а также заслуженный мастер спорта России Виталий Хомицевич и спонсор конкурса Роман Шаваев. Им предстояло оценивать действия конкурсанток на шести разных этапах.

Так, участницам нужно было рассказать о своем необычном автомобиле, выборе декораций, продекламировать визитку.

Они соревновались в интеллектуальном конкурсе, где определяли модель авто по логотипу, придумывали название новому дорожному знаку, выбирали правильный ответ на загадки.

На этапе «Первая помощь при ДТП» отрабатывали навыки оказания первой помощи при переломе руки.

Самым эффектным и звонким вышел этап «Музыкальное авто». Каждой из участниц нужно было попасть в ритм музыкального произведения и вставить звук автомобильного клаксона.

Галина Икренникова, автор сценария данного мероприятия, не могла обойтись без юных участников дорожного движения. На этапе «Внимание, ребенок» автоледи нужно было установить в салоне автокресло, усадить ребенка и правильно его зафиксировать. Этот этап оценивали мужчины по секундомеру. Все участницы успешно справились.

-Конкурс вышел не только зрелищным, но и полезным, как участницам, так и зрителям. Особенно запомнилось выступление Елены Хорьковой, педагога Клевакинской школы. Она представила кадр из кинофильма "Стиляги" и вовлекла в танец свою группу поддержки. В итоге: Буги-вуги танцевали не только зрители, но даже члены жюри! Очаровала всех Елена Шаблакова. Она успешно прошла все этапы конкурса и была признана победительницей конкурса "Автоледи - 2016". Считаю, что участие членов Общественного совета в различных мероприятиях, имеет важное значение в жизни города, потому что несет определенные воспитательные функции, сообщила Татьяна Михайловна Герасимова.

Все участницы получили цветы, ценные подарки и сертификаты на техническое обслуживание автомобиля, экскурсионные билеты на прогулку по реке Исеть и билеты на ближайшие соревнования по мотокроссу.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости