Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2016 года В Подгоренском районе полицейские изъяли у местного жителя порох

В ОМВД России по Подгоренскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» в отношении 61-летнего жителя х. Луговой.

Оперативным сотрудникам поступила информация о том, что дома у 61-летнего жителя х. Луговой предположительно могут храниться боеприпасы и взрывчатые вещества. По сообщению полицейскими была проведена проверка.

«В июне в ходе обыска в сарае, расположенном на территории домовладения пенсионера, полицейские обнаружили вещество серого цвета массой 494,8 грамма. Согласно заключению эксперта оно является дымным порохом – взрывчатым веществом, которое используется для снаряжения боеприпасов. Никакого разрешения на хранение пороха хозяин дома предоставить не смог», - рассказал начальник уголовного розыска ОМВД России по Подгоренскому району майор полиции Владимир Калашников.

Примечательно, что охотой подозреваемый не увлекался. Полиция выясняет, для каких целей хранил у себя взрывчатое вещество гражданин.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости