Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июня 2016 года В ОМВД России по Ямальскому району проводится следствие по поджогу, совершенному жителем Ямальского района

В марте, в дежурной части ОМВД России по Ямальскому району зарегистрировано сообщение о поджоге автомобиля на автозимнике Новопортовское месторождение - Паюта.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен виновник поджога. Им оказался житель Новопортовской тундры, частник-оленевод, 1981 года рождения. В январе 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проезжая по тундре на снегоходе, он увидел оставленный водителем на зимнике из-за поломки автомобиль с прицепом. Злоумышленник порезал ножом колеса автомобиля, а затем, поджог его. В результате возгорания кабина была уничтожена огнем. Собственнику автомобиля – жителю Ханты-Мансийского автономного округа был причинен значительный материальный ущерб.

Следователями ОМВД России по Ямальском району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости