Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2016 года В Самарской области проходит операция «Должник»

В Самарской области проходит межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основная задача операции - повысить эффективность совместной работы полицейских и судебных приставов в сфере взыскания административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел. В рамках мероприятия представители двух ведомств совместно отрабатывают места проживания должников, чтобы привлечь их к ответственности за неуплату административных штрафов.

На территории Ставропольского района, например, в текущем году были оштрафованы 197 нарушителей на общую сумму более 164 тысяч рублей. Однако 52 человека по-прежнему не оплатили штрафы.

Сотрудники полиции будут составлять на должников протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». Санкции данной ст. влекут за собой ряд негативных последствий. Ими могут стать штраф в двойном размере от неуплаченной суммы, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы длительностью до 50 часов. При этом санкции не освобождают от обязанности оплаты штрафа за первоначальное правонарушение.

Сотрудники полиции и судебные приставы призывают всех граждан производить оплату в строго установленный срок – 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. По всем возникающим вопросам можно обращаться в территориальный орган внутренних дел, которым правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости