Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июня 2016 года МВД по Республике Адыгея информирует о летней оздоровительной кампании 2016 года

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период летних каникул всегда была и остается в центре внимания сотрудников полиции Адыгеи.

На территории республики проводится детская летняя оздоровительная кампания 2016 года.

Сотрудниками органов внутренних дел осуществляется проверка обеспечения охранных мероприятий в детских оздоровительных лагерях с момента их открытия и на протяжении всего летнего оздоровительного сезона. В этих целях задействуется значительное количество полицейских.

За каждым оздоровительным учреждением закреплены сотрудники полиции, которые ежедневно осуществляют их проверку.

Привлечены дополнительные силы по обеспечению общественного порядка при проведении открытия и закрытия смен, дискотек, а также в целях недопущения правонарушений со стороны молодежи, проживающей в населенных пунктах вблизи лагерей.

В летний период министерством внутренних дел по Республике Адыгея запланировано проведение комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», целью которого являются: выявление несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им своевременной помощи, а также их дальнейшее устройство, в том числе в учреждения социальной реабилитации; предупреждение распространения пьянства и наркомании среди несовершеннолетних; разъяснение несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) норм действующего законодательства.

В детских лагерях отдыха также проводятся тематические викторины, конкурсы по Правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководство оздоровительных объектов и обслуживающий персонал проинструктированы о порядке взаимодействия с полицией при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Необходимо отметить, что в профилактику детской преступности активно включены и представители общественности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости