Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2016 года В Чувашии бывший инструктор автошколы осужден за мошенничество

Его противоправные действия были выявлены сотрудниками собственной безопасности МВД по Чувашской Республике

Весной этого года в ОРЧ (СБ) МВД по Чувашской Республике обратился житель города Чебоксары с заявлением о том, что в автошколе, которой он проходил обучение, собирают денежные средства для передачи сотрудникам республиканского УГИБДД в счет сдачи квалификационных экзаменов на получение водительских удостоверений. В ходе проведения служебной проверки, оперативники собственной безопасности МВД установили, что сотрудники МРЭО УГИБДД к получению незаконных денежных вознаграждений отношения не имеют. Денежные средства в размере от 8 до 10 тысяч рублей присваивались бывшим инструктором автошколы.

Новочебоксарским городским судом 28-летний безработный житель города Чебоксары признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Ему назначено наказание в виде 230 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам в случаях, когда с вас требуют денежные средства за сдачу квалификационных экзаменов либо получение водительских удостоверений, обращаться в оперативно-розыскную часть (собственной безопасности) МВД по Чувашской Республике по телефону: 8 (8352) 24-07-07.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости