Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2016 года В Волгоградской области стартовал первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2016»

В Волгоградской области стартовал 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», основные задачи которого будут направлены на выявление и уничтожение посевов наркосодержащих растений, а также перекрытие каналов поступления растительных наркотиков в регион.

Первый этап операции продлится до конца июля 2016 года, однако уже в эти дни есть первые результаты крупных задержаний и изъятия наркотических веществ в регионе.

Для координации действий и контроля за проведением операции создан оперативный штаб из сотрудников нескольких ведомств – регионального Главного Управления МВД, ЛУВДТ, УФСБ, УФСИН, Волгоградской таможни, пограничного управления Волгоградской области.

Уважаемые граждане! Обо всех известных случаях незаконного выращивания мака и конопли, очагах распространения дикорастущих культур этих растений, а также фактах иных преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств, просим сообщать на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области по номеру: (8442) 30-44-44

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости