Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2016 года В Краснодаре сотрудниками полиции задержан один из руководителей управления строительства Краснодарского края

Оперативникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила информация о незаконной деятельности одного из руководителей главного управления строительства Краснодарского края.

В ходе проведенной проверки информация подтвердилась. Полицейские установили, что начальник учреждения заключил договор на техническое обслуживания одного из спортивных объектов с организацией осуществляющей электромонтажные работы. Однако, в предоставленном техническом задание руководитель незаконно сократил необходимое количество работ, предусмотренных контрактом. В результате организация необоснованно получила около 5 миллионов рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

При дальнейшем установлении обстоятельств по указанному факту правоохранителями было выявлено еще одно противоправное деяние. Должностное лицо заключило контракт на строительство спортивного комплекса, причем строительной организацией подрядчиком фактически управлял сам злоумышленник. В результате, необходимые работы были выполнены не в полном объеме, причинен ущерб на сумму более 40 миллионов рублей.

Разработав и реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю задержали подозреваемого в городе Краснодаре.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Собранные материалы переданы в СУ СК России по Краснодарскому краю, где в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости