Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года Открылся семинар-совещание руководителей подразделений собственной безопасности ЦФО

В течение трех дней участники мероприятия обсудят наиболее актуальные вопросы профессиональной деятельности.

Сегодня в Орловский области начал работу семинар-совещание руководителей подразделений собственной безопасности территориальных органов МВД России, органов безопасности, следственных управлений Следственного комитета России, дислоцированных в ЦФО.

Мероприятие проходит на базе Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова.

Главной темой мероприятия стали меры по совершенствованию организации обеспечения собственной безопасности и повышению эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия коррупции.

В работе семинара-совещания приняли участие первый заместитель начальника ГУСБ МВД России генерал-майор полиции Виктор Балашов, руководители структурных подразделений ГУСБ МВД России и территориальных органов МВД России, дислоцированных в Центральном федеральном округе, старшие помощники руководителей главных следственных управлений и следственных управлений СК РФ по вопросам безопасности из ЦФО.

Также в мероприятии участвовали представители органов исполнительной власти субъектов РФ, Аппарата полномочного представителя Президента РФ, силовых ведомств ЦФО и Орловской области.

В своем вступительном слове первый заместитель начальника ГУСБ МВД России генерал-майор полиции Виктор Балашов отметил, что в настоящее время на первый план выходит именно межведомственное взаимодействие в области обеспечения собственной безопасности в органах внутренних дел. Поэтому он особо отметил важность проведения подобных мероприятий, призванных совместно выработать решения существующих проблем и решения возложенных в этой сфере задач.

Начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков поприветствовал собравшихся и кратко охарактеризовал сложившуюся в области оперативную обстановку. Он отметил, что между правоохранительными органами в Орловской области налажены достаточно тесные рабочие взаимоотношения. Это помогает решать поставленные перед полицией задачи, в том числе в сфере собственной безопасности.

Участники обсудили наиболее актуальные вопросы обеспечения собственной безопасности в органах внутренних дел Центрального Федерального округа. Еще одной темой семинара-совещания стала организация взаимодействия между подразделениями собственной безопасности ФСБ и МВД и ФСИН России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости